Сибирский плотник "С деревом знакомы"
телефон
Время работы
Пн - Сб 8:00 - 19:00
КОНТАКТЫ
ООО «Сибирский плотник»
Сибирский плотник » Статьи и новости » СРУБЫ РУЧНОЙ РУБКИ

Строительство домов

30 сен 2020 ,Alex
Строительство «Деревянных домов»Дерево на...

Строительство бани

30 сен 2020 ,Alex
«Баня из древесины» — это настоящая русская...

СРУБЫ РУЧНОЙ РУБКИ

Мы рекомендуем нашим заказчикам дома ручной рубки. Такое строительство дома является оптимальным соотношением цены и качества. В Северной Америке считаются, самыми престижными и дорогими дома только из массива канадского кедра и только ручного изготовления.
В нашей стране также увеличился интерес к традиционному деревянному строительству. Количество рубленых деревянных домов за последние 8 лет удвоилось.
Все этапы обработки бревен происходят исключительно вручную.
Деревянному дому из бревен не требуется обшивка стен ни снаружи, ни внутри, что ведет к экономии затрат на отделку.
Дом ручной рубки имеет ряд преимуществ перед всеми остальными материалами:
• Высочайшая экология внутренних помещений;
• Неповторимая красота каждого сруба
• Дом очень быстро набирает нужную температуру при отоплении и отлично держит тепло;
• Бревно выступает своеобразным фильтром между агрессивной внешней средой и внутренним помещением;
• Дерево поддерживает оптимальную влажность внутри дома;
• Рубленый дом из строганого бревна не требует внутренней отделки;
• Наружная отделка включает в себя лишь покрытие бревна качественным составом, сохраняющим его свойства долгие годы.
Преимущества ручной рубки перед брусом
Возьмем на пример клееный брус. Конечно, постройка дома из этого материала займет меньше времени, чем из обычного дерева, так как материал будет уже высушен и проклеен. Клееный брус, безусловно, будет идеально ровным, гладким и эстетичным. Но, во-первых, во время искусственной сушки происходит кристаллизация смолы, и древесина полностью прекращает «дышать». Во-вторых, дерево в этом случае оказывается лишь одним из материалов при строительстве Вашего дома, а вторым, как Вы понимаете, окажется клей. И в чем тогда смысл? Все естественные преимущества дерева — способность поддерживать в доме идеальную для человека влажность, способность «дышать», благодаря постоянному обмену воздуха на клеточном уровне — все это уйдет по мере попыток «усовершенствовать» природные свойства древесины. Такое дерево станет лишь еще одним «искусственным» строительным материалом наравне с кирпичом и бетоном.
Ручная рубка дома
Технология изготовления рубленого дома или бани требует высокой квалификации при исполнении т.к. данная технология изготовления сложна и весьма трудоемка. Тем самым что бы избежать подобных недостатков нужно обладать этими качествами.
Как происходит ручное производство срубов:
• Определяем диаметр бревна, из которого будем строиться дом.
• Производим подборку брёвен, что является очень трудоёмкой, но совершенно необходимой процедурой, от правильного исполнения которой зависит не только целостность сруба, равномерность усадки, но и то, как долго простоит готовое строение, сохраняя свой внешний вид. Это своеобразная закладка фундамента всего будущего проекта.
• Обработка бревна. Отборное бревно ошкуривается от коры и при необходимости острагивается. Не маловажным фактором является закладка первого венца. Чаши и паз зачерчиваются чертой. Затем выпиливаются чаши бензопилой, при квалифицированности работника они практически не отличаются от чаш из под оцилиндровочного станка. Паз намечается пропилами пилы по черте и середине. После чего паз вырубается инструментом в ручную называемым тесло. Это плотницкий инструмент, напоминающий топор, но, в отличие от него, имеющий лезвие, перпендикулярное топорищу. В итоге мы получаем так называемый лунный паз.
• На заключительном этапе установки дома предусмотрена обработка с внешней стороны сруба тонирующими пропитками, которые позволяют сохранить природные свойства дерева, обеспечивая защиту от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей.
30-11-2020, 07:56 / Статьи и новости

Добавить комментарий

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Отзывы наших клиентов
Отзывы о нашей организации.
Дмитрий Форет
Хочу выразить благодарность коллективу компании Сибирский плотник! За добросовестную работу, профессионализм и высокое качество! Большое спасибо вам.
Анна Белова
Спасибо ребятам из Сибирский плотник за шикарную баню из кедра. Замечательная работа! Действительно быстро, как и обещали, и просто роскошный результат.
Роман Ермак
Доволен вашей работой, классные специалисты! Такая красота получилась!!! Моя мечта о деревянном доме осуществилась благодаря вам! Буду рекомендовать вас друзьям!.
up