Сибирский плотник "С деревом знакомы"
телефон
Время работы
Пн - Сб 8:00 - 19:00
КОНТАКТЫ
ООО «Сибирский плотник»

Строительство домов

30 сен 2020 ,Alex
Строительство «Деревянных домов»Дерево на...

Строительство бани

30 сен 2020 ,Alex
«Баня из древесины» — это настоящая русская...

АНГАРСКАЯ СОСНА

Ангарская сосна — хвойная древесина, обладающая высокой механической прочностью, легкостью обработки и низкой теплопроводностью, приблизительно в полтора раза плотнее обычной сосны; имеет своеобразный текстурный рисунок. Древесина ангарской сосны отличается смолистостью, прочностью и твёрдостью, в особенности эти качества присущи центральным частям ствола, превращающимся в так называемое ядро. Это ядро отличается от наружных слоев заболони более интенсивной окраской, изменяющейся в довольно широких пределах, в зависимости от условий роста дерева. Ангарская сосна отличается мелкослойностью и ценится гораздо выше обыкновенной, древесину которой иногда расценивают наравне с еловой.
Структура Ангарской сосны уникальна и очень красива, древесина имеет светло-золотистый тёплый цвет. Со временем она не выцветает, не бледнеет, а лишь приобретает лёгкий красноватый оттенок, за счёт большого содержания смолы, что является отличительной особенностью Ангарской сосны. Поэтому в доме, построенном из Ангарской сосны, всегда будет царить солнечная, радостная и уютная атмосфера.
Деревья, которые служат сырьём для строительных материалов, предлагаемых нашей компанией, растут в экологически чистых таёжных лесах, в которых отсутствуют промышленные предприятия. Воздух в таких хвойных лесах необыкновенно чистый и целебный, практически стерильный. Причина этого в обеззараживающем действии хвойных растений, которые выделяют антимикробные вещества — фитонциды, уничтожающие болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Древесина Ангарской сосны продолжает излучать фитонциды и после того, как дерево срублено. Поэтому в доме, построенном из Ангарской сосны, сохраняется здоровая, благотворная для организма атмосфера и чистый природный воздух.
Физико-механические свойства ангарской сосны:
• большая плотность (до 540 кг/м куб.)
• высокая прочность
• незначительное количество сучьев
• мелкослойность (вследствие короткого вегетационного периода)
• стойкость к грибковым поражениям и процессу гниения
• легкость обработки (отлично поддается механической обработке, не растрескивается при высыхании)
• яркий своеобразный текстурный рисунок
• древесина Ангарской сосны считается материалом, обладающим антибактериальными свойствами.
30-11-2020, 07:53 / Статьи и новости

Добавить комментарий

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Отзывы наших клиентов
Отзывы о нашей организации.
Дмитрий Форет
Хочу выразить благодарность коллективу компании Сибирский плотник! За добросовестную работу, профессионализм и высокое качество! Большое спасибо вам.
Анна Белова
Спасибо ребятам из Сибирский плотник за шикарную баню из кедра. Замечательная работа! Действительно быстро, как и обещали, и просто роскошный результат.
Роман Ермак
Доволен вашей работой, классные специалисты! Такая красота получилась!!! Моя мечта о деревянном доме осуществилась благодаря вам! Буду рекомендовать вас друзьям!.
up