Сибирский плотник "С деревом знакомы"
телефон
Время работы
Пн - Сб 8:00 - 19:00
КОНТАКТЫ
ООО «Сибирский плотник»
Сибирский плотник » Статьи и новости » ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Строительство домов

30 сен 2020 ,Alex
Строительство «Деревянных домов»Дерево на...

Строительство бани

30 сен 2020 ,Alex
«Баня из древесины» — это настоящая русская...

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Мы не будем спорить и доказывать, что именно деревянный дом – самая надежная, удобная и долговечная конструкция. У многих прочих материалов есть так же свои преимущества… И, конечно, свои недостатки. Но, поскольку мы занимаемся именно строительством деревянных домов, о них и хотелось бы рассказать.
Древесина обладает несколькими преимуществами сама по себе, без дополнительной обработки.
1. Лёгкость при строительстве деревянных домов.
Упрощает транспортировку, снижает требования к грунту и фундаменту, облегчает процессстроительства деревянных домов, снижает стоимость перевозки.
2. Прочность деревянных домов.
Большинство пород после сушки немногим уступает прочим материалам, даже многоэтажные деревянные дома вполне возможно возводить без дополнительных усиливающих элементов. Вспомните известные деревянные храмы и церкви, целиком из дерева, целые деревянные города… По сути, и сейчас некоторые деревянные дома, например, Петербурга, стоят на основании именно деревянном. И нуждаются в меньшем контроле усадки, нежели часть новостроя.деревянный дом
3. Пластичность дерева в применении.
Заказав строевой брус или брёвна, Вы можете не только собрать из них сруб, положить перекрытия, образовать свайное основание и подвал… При желании в Ваших силах вымостить излишками и обрезками участки двора, построить летнюю беседку, лодочный причал, проложить декоративные мостки, вместо стандартных ворот поставить красивую и стильную деревянную арку… в общем, всё ограничивается только Вашей фантазией и профессионализмом Вашего дизайнера. И, кстати – ввиду вышесказанного Вы можете свести к минимуму потери материала от тех же излишков и обрезков.
4. Надёжность деревянных домов.
Правильно высушенная и обработанная древесина не уступает в прочности современным строительным материалам, а иногда и превосходит их. Конечно, это зависит и от качества работ, но это уже зависит от Вашего выбора специалистов. Известно, что некоторые современные музеи деревянного творчества, и сами построенные из дерева, отделанные деревом и с деревянными же экспонатами, простояли без дополнительного присмотра и серьёзного ремонта десятки, а некоторые – и сотни лет.
5. Система строительства деревянных домов.
Брёвна и элементы конструкции соединяются особым замковым соединением, ненадёжным на первый взгляд, если перед Вами всего 1-2 венца будущего сруба. Но когда сруб уже приближается к высоте первого этажа, то становится очевидно, что это сооружение не посыплется… его можно лишь разрушить целиком или аккуратно разобрать. От системы соединения брёвен так же зависит и высота деревянного дома, ведь чем больший вес приходится на бревно, тем больше оно прижимается к нижнему венцу. И тем прочнее становится соединение. Эта система, без преувеличения, проверена веками, она и сейчас используется иногда при изготовлении деревянной мебели бесклеевым способом, техника кирпичного строительства, и даже каменного, использует тот же принцип.
6. Гибкость строительства деревянных домов.
По сути, дерево так же универсально, как и кирпич. Вы можете построить помещение любой формы, не только на основе прямоугольника. При желании Ваш деревянный дом, или его отдельные комнаты, могут быль шести- и восьмигранными, почти круглыми, Вы свободно можете запланировать капитальную бревенчатую перегородку, врезанную в несущую стену, без замены или заказа новых строительных элементов, как иногда случается с другими деревянный домматериалами. Любая модификация первоначального проекта уже в процессе строительства, дополнительное окно, расширение дверного проёма, монтаж лестниц отличного от изначального профиля, проходят практически безболезненно и требуют минимальных дополнительных работ – по сути, надо лишь зачистить и отшлифовать новый разрез.
7. Эстетичность деревянных домов.
Дерево – это натуральный традиционный строительный и отделочный материал. В принципе, древесина уже не нуждается в дополнительной облицовке, ей не нужен сайдинг, кирпич, плитка и прочее. Ели Вы хотите, чтобы Ваша спальня имела ровные стены – можно обшить их вагонкой. Кухня? Пусть останется чисто бревенчатой. Гостиная? Под пристенную мебель брёвна можно заровнять или обшить любым удобным Вам материалом. В общем, мало какие даже самые современные материалы могут соперничать с древесиной в создании красивой и приятной обстановки… И опять таки – с минимальными затратами. По сути, вам не нужна дополнительная отделка, вам достаточно доработать то, что уже есть.
8. Безопасность деревянных домов.
Независимо от того, строите ли Вы загородный дом из дерева, или лишь делаете деревянную отделку, — Вы можете быть уверены, что ни Вы, ни ваши близкие, не пострадают от некачественного сырья. Дерево – абсолютно экологичный материал, оно безопасно при контакте, дыхании, в деревянном помещении можно находиться неограниченное время без малейшего риска. Даже если вдруг случится пожар, что крайне маловероятно, ведь есть средства для повышения огнеупорности древесины, Вам не грозят испарения синтетических материалов, ведь их просто нет в деревянном доме. Перегородки из дерева избавят Вас от меловой пыли гипрока, от которой не спасает никакая штукатурка и краска.
9. Экономичность строительства деревянных домов.
Вспомним уже сказанное – лёгкость конструкции. Вам не нужен излишне мощный фундамент, а это деревянный домзначительная часть статьи расходов. Отделка деревянного дома – многие помещения практически готовы к использованию сразу по окончании основного строительства, нужна лишь минимальная доводка. И не будет ощущения, что Вы пришли в дом с голыми стенами, ведь дерево – сам по себе очень красивый материал.
Даже если Вы захотите произвести дополнительные отделочные работы, это обойдётся намного дешевле. Древесину можно красить, штукатурить, оклеивать плиткой, придавать желаемую форму – на Ваш вкус. Дерево так же – естественный теплоизолятор, его низкая теплопроводность обеспечит Вам комфортную температуру в любое время года, Вам не потребуется кондиционер летом, а зимой теплопотери будут минимальны. И, естественно, не потребуется недешёвая дополнительная теплоизоляция. Кстати, и задачу защиты от излишних шумов дерево прекрасно выполняет. И опять таки – само по себе. Без обращения к Вашему кошельку.
Строительство деревянных домов популярно уже многие века по всему миру, можно без преувеличения сказать, что этот материал и технологии его применения проверены веками. Если Вы выберете деревянный дом, не пожалеете не только Вы, но и Ваши дети. И Ваши внуки.
24-11-2020, 21:02 / Статьи и новости

Добавить комментарий

  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Отзывы наших клиентов
Отзывы о нашей организации.
Дмитрий Форет
Хочу выразить благодарность коллективу компании Сибирский плотник! За добросовестную работу, профессионализм и высокое качество! Большое спасибо вам.
Анна Белова
Спасибо ребятам из Сибирский плотник за шикарную баню из кедра. Замечательная работа! Действительно быстро, как и обещали, и просто роскошный результат.
Роман Ермак
Доволен вашей работой, классные специалисты! Такая красота получилась!!! Моя мечта о деревянном доме осуществилась благодаря вам! Буду рекомендовать вас друзьям!.
up